U-12 札幌 試合一覧

バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 北海道予選 決勝トーナメント Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦7月9日(日)08:30ジュニオーレ14◯2
北海道立野幌総合運動公園総合体育館
準決勝7月9日(日)12:30JSN7◯5
北海道立野幌総合運動公園総合体育館
決勝7月9日(日)15:30AGGRE U-12(A)5●6
北海道立野幌総合運動公園総合体育館

バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 北海道予選 1次ラウンド Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合7月8日(土)09:35札南WEED6◯3
北海道立野幌総合運動公園総合体育館
第2試合7月8日(土)12:35恵み野12◯1
北海道立野幌総合運動公園総合体育館
第3試合7月8日(土)15:35プレイフル函館ジュニア10◯3
北海道立野幌総合運動公園総合体育館

バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 札幌ブロック予選 Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
2回戦6月10日(土)13:40前田北9◯0
花川南コミュニティセンター
準決勝6月11日(日)11:55西園3◯0
花川南コミュニティセンター
決勝6月11日(日)14:45クラブフィールズU-1214◯6
花川南コミュニティセンター

バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 札幌ブロック予選 Cチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦6月10日(土)12:30真栄3●4
花川南コミュニティセンター

バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 札幌地区予選 Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合5月7日(日)09:15新光7◯1
八軒北小学校
第2試合5月7日(日)10:25もみじ台西12◯0
八軒北小学校

バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 札幌地区予選 Bチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合5月7日(日)13:15AGGRE-A0●3
新陵東小学校
第2試合5月7日(日)14:25琴似15◯0
新陵東小学校

バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 札幌地区予選 Cチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合5月7日(日)14:15SSSサクセス6◯0
花川南コミュニティセンター
第2試合5月7日(日)15:25若葉ボンバーズ8◯2
花川南コミュニティセンター

第49回全道サッカー少年団大会 札幌地区予選 Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
2回戦7月1日(土)12:20札幌中央5◯0
コンサドーレグラウンド(B)
準決勝7月2日(日)09:20宮の丘4◯0
SSSグラウンド(A)
決勝7月2日(日)11:50札幌大谷地2◯1
SSSグラウンド(B)

第49回全道サッカー少年団大会 札幌地区予選 Bチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
2回戦7月1日(土)11:30真駒内南5◯0
盤渓サッカー場グラウンド(A)
準決勝7月2日(日)08:30サッポロボーイズFC U-124◯0
SSSグラウンド(A)
決勝7月2日(日)11:50ベアフット北海道U-12A5◯1
SSSグラウンド(A)

第49回全道サッカー少年団大会 札幌地区予選 Cチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦7月1日(土)10:40札幌西11◯0
コンサドーレグラウンド(B)
2回戦7月1日(土)13:10拓北8◯0
コンサドーレグラウンド(A)
準決勝7月2日(日)14:10上江別ジュニア5◯0
江別美原G(B)
決勝7月2日(日)15:50AGGRE U-121●4
江別美原G(A)

第49回全道サッカー少年団大会 札幌地区予選 Dチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦7月1日(土)09:20三里塚中央JFC2◯1
SSSグラウンド(B)
2回戦7月1日(土)11:00八軒西17◯0
SSSグラウンド(B)
準決勝7月2日(日)11:40SSS3◯1
江別美原G(A)
決勝7月2日(日)15:00札幌ジュニア3◯0
江別美原G(B)

U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグ2017 Eブロック

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月29日(土)15:10YFC12◯0
盤渓サッカー場グラウンド(B)
第2節4月29日(土)16:30発寒9◯0
盤渓サッカー場グラウンド(B)
第2節5月6日(土)15:10星置FC6◯0
盤渓サッカー場グラウンド(A)
第4節5月6日(土)16:30清田緑ヒルズ2△2
盤渓サッカー場グラウンド(A)
第5節5月13日(土)14:30元町北4◯0
盤渓サッカー場グラウンド(B)
第6節5月13日(土)15:50札幌澄川JFC12◯1
盤渓サッカー場グラウンド(A)
第7節5月20日(土)15:10福井野2◯1
盤渓サッカー場グラウンド(A)
第8節5月20日(土)16:30YFC10◯0
盤渓サッカー場グラウンド(B)
第9節7月8日(土)13:30発寒--
東雁来公園東グラウンド(B)
第10節7月8日(土)14:50清田緑ヒルズ--
東雁来公園東グラウンド(B)
第11節7月22日(土)14:30星置FC--
盤渓サッカー場グラウンド(A)
第12節7月22日(土)15:50元町北--
盤渓サッカー場グラウンド(B)
第13節9月2日(土)09:00福井野--
コンサドーレグラウンド(A)
第14節9月2日(土)10:20札幌澄川JFC--
コンサドーレグラウンド(A)

U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグ2017 Cブロック

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月29日(土)09:40アスルクラロ札幌U-123◯1
盤渓サッカー場グラウンド(B)
第2節4月29日(土)11:00FC TIPS7◯0
盤渓サッカー場グラウンド(B)
第3節5月6日(土)09:40若葉ボンバーズ1◯0
コンサドーレグラウンド(A)
第4節5月6日(土)11:00CASCAVEL7◯1
コンサドーレグラウンド(A)
第5節5月13日(土)09:00アプリーレ札幌U-123◯1
コンサドーレグラウンド(B)
第6節5月13日(土)10:20SS.LAVORO6◯0
コンサドーレグラウンド(A)
第7節5月20日(土)09:40真栄イエロー4◯0
コンサドーレグラウンド(A)
第8節5月20日(土)11:00アスルクラロ札幌U-121●2
コンサドーレグラウンド(B)
第9節7月8日(土)09:00FC TIPS--
東雁来公園西グラウンド(B)
第10節7月8日(土)10:20CASCAVEL--
東雁来公園西グラウンド(B)
第11節7月22日(土)14:30若葉ボンバーズ--
コンサドーレグラウンド(A)
第12節7月22日(土)15:50アプリーレ札幌U-12--
コンサドーレグラウンド(B)
第13節9月2日(土)14:30SS.LAVORO--
盤渓サッカー場グラウンド(A)
第14節9月2日(土)15:50真栄イエロー--
盤渓サッカー場グラウンド(B)

U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグ2017 Bブロック

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月29日(土)15:10LIV.FC U-122◯1
コンサ東雁来G
第2節4月29日(土)16:30クラブフィールズU-122◯0
コンサ東雁来G
第3節5月6日(土)09:00NORTE札幌FC U-120△0
江別美原グラウンド
第4節5月6日(土)10:20ベアフットU-12 A3◯0
江別美原グラウンド
第5節5月13日(土)09:00上江別Jr.FC1◯0
江別美原グラウンド
第6節5月13日(土)10:20FC DENOVA1△1
江別美原グラウンド
第7節5月20日(土)09:00SSSコラソン3◯0
江別美原グラウンド
第9節7月22日(土)13:30クラブフィールズU-12--
東雁来公園東
第8節5月20日(土)10:20LIV.FC U-121●3
江別美原グラウンド
第10節7月22日(土)14:50ベアフットU-12 A--
東雁来公園東
第11節8月19日(土)09:40NORTE札幌FC U-12--
江別美原グラウンド
第12節8月19日(土)11:00上江別Jr.FC--
江別美原グラウンド
第13節9月2日(土)09:40FC DENOVA--
江別美原グラウンド
第14節9月2日(土)11:00SSSコラソン--
江別美原グラウンド

U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグ2017 Aブロック

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月29日(土)09:40L-WAVE.FC A4◯1
SSSホームグラウンド
第2節4月29日(土)11:00前田中央8◯0
SSSホームグラウンド
第3節5月6日(土)14:10清田南9◯0
SSSホームグラウンド
第4節5月6日(土)15:30西野第二6◯1
SSSホームグラウンド
第5節5月13日(土)09:40石狩レッド4◯0
SSSホームグラウンド
第6節5月13日(土)11:00AGGRE4◯1
SSSホームグラウンド
第7節5月20日(土)09:00SSS0△0
SSSホームグラウンド
第8節5月20日(土)10:20L-WAVE.FC A1△1
SSSホームグラウンド
第9節6月17日(土)09:00前田中央8◯0
SSSホームグラウンド
第10節6月17日(土)10:20西野第二4◯0
SSSホームグラウンド
第11節7月22日(土)09:40清田南--
東雁来公園東
第12節7月22日(土)11:00AGGRE--
東雁来公園東
第13節9月2日(土)09:40石狩レッド--
SSSホームグラウンド
第14節9月2日(土)11:00SSS--
SSSホームグラウンド

平成29年度 全道少年(U-12)8人制サッカー大会 兼 第14回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会北海道予選

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦4月8日(土)12:15浜頓別サッカー少年団7◯0
函館フットボールパーク
2回戦4月8日(土)15:15幕別札内FC4◯0
函館フットボールパーク
準決勝4月9日(日)09:00FC DATE 少年団5◯1
函館フットボールパーク
決勝4月9日(日)11:30エスピーダ旭川0●1
函館フットボールパーク