U-12 札幌 試合一覧

全道フットサル選手権2017(U-12の部)札幌予選 Bチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合12月18日(日)13:15大麻キッカーズ11◯2
開成小学校
第2試合12月18日(日)15:35元町FC-B5◯0
開成小学校

全道フットサル選手権2017(U-12の部)札幌予選 Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合12月18日(日)13:45苗穂7◯0
新陵東小学校
第2試合12月18日(日)16:05福井野3◯2
新陵東小学校

第40回全日本少年サッカー大会 北海道大会 Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦10月8日(土)12:30開西つつじヶ丘 Jr.FC1◯0
栗山町ふじスポーツ広場

第40回全日本少年サッカー大会 北海道大会 Bチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦10月8日(土)10:30室蘭大沢FC U-120●1
栗山町ふじスポーツ広場

第40回全日本少年サッカー大会 北海道大会 Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
2回戦10月9日(日)11:00フロンティアトルナーレ3◯1
栗山町ふじスポーツ広場
準決勝10月9日(日)14:00エスピーダ旭川5◯0
栗山町ふじスポーツ広場
決勝戦10月10日(月)11:00SSS2◯1
栗山町ふじスポーツ広場

全日本少年サッカー大会 北海道予選大会 札幌ブロック予選 Bチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦9月22日(木)11:00星置FC6◯0
コンサドーレグラウンド
2回戦9月22日(木)13:30篠路FC5◯0
コンサドーレグラウンド
準決勝9月24日(土)15:30SSSサクセスA3◯1
SSAP(人工芝)
代表決定戦12月24日(土)17:10AGGRE U-122◯1
コンサドーレグラウンド

全日本少年サッカー大会 北海道予選大会 札幌ブロック予選 Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦9月22日(木)08:30イーストガンバ12◯0
コンサドーレグラウンド
2回戦9月22日(木)12:40フォーザSC0△0
PK(3-2)
コンサドーレグラウンド
準決勝9月24日(土)13:00JSN1◯0
SSAP(人工芝)
代表決定戦9月24日(土)16:20L-WAVE FC A4◯0
コンサドーレグラウンド

第48回 全道(U-12)サッカー少年団大会 Bチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合7月29日(金)14:50DOHTO2◯1
東光スポーツ公園
第2試合7月30日(土)10:50エスピーダ旭川 E0●5
東光スポーツ公園
第3試合7月30日(土)14:30FC中標津7◯1
東光スポーツ公園
決勝トーナメント 1回戦7月31日(日)09:00滝川明苑0●1
東光スポーツ公園

第48回 全道(U-12)サッカー少年団大会 Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合7月29日(金)12:55FC HERBONOS U-124◯0
東光スポーツ公園
第2試合7月30日(土)09:55プログレッソ十勝FC U-120●1
東光スポーツ公園
第3試合7月30日(土)13:35名寄ピヤシリサッカースポーツ少年団 A7◯0
東光スポーツ公園
決勝トーナメント 1回戦7月31日(日)10:00プログレッソ十勝FC U-125◯1
東光スポーツ公園
決勝トーナメント 2回戦7月31日(日)13:40北海道コンサドーレ釧路U-123◯0
東光スポーツ公園
決勝トーナメント 準決勝8月1日(月)09:00エスピーダ旭川 E2●3
東光スポーツ公園

第48回全道サッカー少年団大会 札幌地区予選 Bチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦7月2日(土)11:30札苗緑10◯0
コンサドーレグラウンド
2回戦7月2日(土)13:10札幌開成7◯0
コンサドーレグラウンド
準決勝7月3日(日)11:10元町FC1△1
PK(6-5)
SSSホームグラウンド
決勝7月3日(日)12:50澄川JFC1◯0
SSSホームグラウンド

第48回全道サッカー少年団大会 札幌地区予選 Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦7月2日(土)09:00DENOVAホワイト11◯0
コンサ東雁来G
2回戦7月2日(土)12:20太平5◯0
コンサ東雁来G
準決勝7月3日(日)10:40L-WAVE A2◯1
江別美原G(A)
決勝7月3日(日)13:10北郷A3◯0
江別美原G(A)

JA全農杯チビリンピック2016 全国大会

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合5月3日(火)15:25ディアブロッサ高田2◯0
日産フィールド小机
第2試合5月4日(水)09:55大宮アルディージャ1●2
日産フィールド小机
第3試合5月4日(水)11:45屋島FC5◯2
日産フィールド小机
第4試合5月4日(水)14:10松本山雅FC5◯1
日産フィールド小机
準決勝5月5日(木)09:00JACPA東京FC0●1
日産フィールド小机

平成28年度 全道少年(U-12)8人制サッカー大会兼第13回 JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会北海道予選

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合4月9日(土)13:15滝川明苑ジュニアフットボールクラブ5◯0
伊達まなびの里
第2試合4月9日(土)15:15FC DATE 少年団6◯1
伊達まなびの里
準決勝4月10日(日)09:00フロンティアトルナーレFC U-123◯0
伊達まなびの里
決勝4月10日(日)11:30SSS2◯1
伊達まなびの里

バーモントカップ 第26回全日本少年フットサル大会 札幌ブロック予選

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦6月11日(土)10:30JSNアクア3△3
PK(3-4)
北海道立野幌総合運動公園総合体育館

バーモントカップ 第26回全日本少年フットサル大会 札幌地区予選

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合5月8日(日)09:15札幌澄川JFC1△1
羊丘小学校
第2試合5月8日(日)11:35レアリッザーレ9◯0
羊丘小学校

こくみん共済U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2016(Bブロック) 組み合わせ

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月30日(土)15:10西野第二3◯1
コンサドーレグラウンド(A)
第2節4月30日(土)16:30CASCAVEL3◯0
コンサドーレグラウンド(A)
第3節5月7日(土)14:10L-WAVE.FC1◯0
東雁来公園東グラウンド(B)
第4節5月7日(土)15:30SSSコラソン5◯0
東雁来公園東グラウンド(A)
第6節5月14日(土)16:30石狩レッド2◯0
盤渓サッカー場グラウンド(B)
第5節5月14日(土)15:30アンフィニMAKI.FC3◯2
盤渓サッカー場グラウンド(B)
第7節5月21日(土)14:30ベアフット1△1
盤渓サッカー場グラウンド(A)
第8節5月21日(土)15:30西野第二4◯1
盤渓サッカー場グラウンド(B)
第9節6月18日(土)09:00CASCAVEL3◯0
SSSグラウンド(A)
第10節6月18日(土)10:20SSSコラソン1◯0
SSSグラウンド(B)
第11節7月23日(土)09:40L-WAVE.FC0△0
SSSグラウンド(A)
第12節7月23日(土)11:00石狩レッド0△0
SSSグラウンド(A)
第13節8月27日(土)15:10アンフィニMAKI.FC3◯0
盤渓サッカー場グラウンド(B)
第14節8月27日(土)16:30ベアフット2◯1
盤渓サッカー場グラウンド(A)

こくみん共済U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2016(Aブロック) 組み合わせ

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月30日(土)09:00SSS札幌1◯0
SSSグラウンド(B)
第2節4月30日(土)10:20北郷トップ5◯0
SSSグラウンド(B)
第3節5月7日(土)09:40NORTE札幌U-124◯0
東雁来公園東グラウンド(A)
第4節5月7日(土)11:00LIV.FC U-122◯1
東雁来公園東グラウンド(B)
第5節5月14日(土)09:40清田南1◯0
コンサドーレグラウンド(B)
第6節5月14日(土)11:00上江別Jr.FC2◯1
コンサドーレグラウンド(A)
第7節5月21日(土)09:00札幌ジュニアFC3◯0
SSSグラウンド(B)
第8節5月21日(土)10:20SSS札幌0●3
SSSグラウンド(A)
第9節6月18日(土)09:40北郷トップ3◯0
コンサドーレグラウンド(B)
第10節6月18日(土)11:00LIV.FC U-121●2
コンサドーレグラウンド(A)
第11節7月23日(土)09:00NORTE札幌U-120△0
コンサドーレグラウンド(A)
第12節7月23日(土)10:20上江別Jr.FC1◯0
コンサドーレグラウンド(A)
第13節8月27日(土)09:40清田南2◯0
SSSグラウンド(B)
第14節8月27日(土)11:00札幌ジュニアFC5◯0
SSSグラウンド(B)