U-15 札幌 試合一覧

第28回 全道ユース(U-15)フットサル大会 札幌地区予選

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合11月3日(木)14:00Safilva2△2
常盤中学校
第2試合11月3日(木)15:00野幌22◯0
常盤中学校

第25回 全道ユース(U-15)フットサル大会 札幌ブロック予選

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦11月13日(日)10:45クラブフィールズ1◯0
厚別中学校体育館
2回戦11月13日(日)14:25石狩FC1●2
厚別中学校体育館

高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦12月17日(土)13:20JFAアカデミー福島U-151◯0
水戸市立ツインフィールド
2回戦12月18日(日)13:20横浜FCジュニアユース1◯0
ひたちなか市総合運動公園 スポーツ広場
準々決勝12月23日(金)13:20サガン鳥栖U-152◯0
ひたちなか市総合運動公園 スポーツ広場

第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節8月15日(月)12:20伊賀FCジュニアユース2◯1
帯広の森球技場
第2節8月16日(火)12:20前橋FC3◯2
帯広市グリーンパーク
第3節8月17日(水)12:20RIP ACE SC1●2
中札内交流の杜
ラウンド328月19日(金)10:00横浜F・マリノスジュニアユース2◯1
帯広市グリーンパーク
ラウンド168月20日(土)10:00セレッソ大阪 西U-153◯1
中札内交流の杜
準々決勝8月21日(日)10:00川崎フロンターレU-154◯0
帯広の森球技場
準決勝8月23日(火)11:00JFAアカデミー福島U-151●4
帯広の森球技場

平成28年度 第10回 北海道カブスリーグU-15

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月23日(土)11:15ASC5◯0
コンサ東雁来G
第2節4月30日(土)10:00スプレッドイーグル2◯1
函館フットボールパーク
第3節5月8日(日)12:00札幌ジュニア0△0
東雁来公園東
第4節5月14日(土)13:00コンサドーレ旭川3◯0
東川ゆめ公園
第5節6月4日(土)11:15クラブフィールズ4◯0
クラブフィールズサッカー場
第6節6月11日(土)11:45アンフィニMAKI9◯2
白旗山競技場B
第7節6月18日(土)11:45SSSジュニアユース7◯0
白旗山競技場A
第8節7月23日(土)11:00ASC3◯2
非公開
第9節7月30日(土)13:30スプレッドイーグル函館3◯2
クラブフィールズサッカー場
第10節8月20日(土)09:00札幌ジュニア1◯0
東雁来公園西
第11節9月3日(土)11:45コンサドーレ旭川2◯1
SSAP
第12節9月17日(土)10:00クラブフィールズ5◯0
白旗山競技場A
第13節10月8日(土)10:00アンフィニMAKI2◯1
コンサ東雁来G
第14節10月16日(日)10:10SSS0△0
SSSホームグラウンド

平成28年度 第8回 北海道カブスリーグU-13

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月24日(日)10:10ASC3◯1
盤渓G
第2節4月30日(土)12:00スプレッドイーグル5◯0
函館フットボールパーク
第3節5月8日(日)09:30札幌ジュニア1◯0
東雁来公園東
第4節5月14日(土)14:45コンサドーレ旭川0●2
東川ゆめ公園
第5節6月5日(日)16:45クラブフィールズ1●2
盤渓G
第6節6月12日(日)10:10アンフィニMAKI4◯2
盤渓G
第7節6月18日(土)12:20SSS7◯1
白旗山競技場B
第8節7月23日(土)13:00ASC7◯0
日本製紙勇払グラウンド
第9節7月31日(日)10:40スプレッドイーグル3◯1
クラブフィールズサッカー場
第10節8月21日(日)09:30札幌ジュニア5◯0
コンサ東雁来G
第11節9月3日(土)08:50北海道コンサドーレ旭川U-156◯3
SSAP
第12節9月17日(土)14:30クラブフィールズ2◯1
クラブフィールズサッカー場
第13節10月8日(土)11:45アンフィニMAKI2△2
コンサ東雁来G
第14節10月16日(日)09:00SSS2◯1
SSSホームグラウンド

第22回 北海道クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
4回戦7月2日(土)09:30フォーザSC12◯1
サングリンスポーツヴィレッジ第1球技場
準々決勝7月3日(日)09:30クラブフィールズ U-155◯0
サングリンスポーツヴィレッジ多目的運動広場
準決勝7月9日(土)11:10スプレッド・イーグルFC函館2◯0
サングリンスポーツヴィレッジ多目的運動広場
決勝7月10日(日)11:00コンサドーレ旭川U-154◯1
SSAP(天然芝)

JFAプレミアカップ2016

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合5月3日(火)10:00京都サンガF.C.U-153◯1
J-GREEN堺 天然芝フィールド(S3)
第2試合5月3日(火)14:40鹿島アントラーズジュニアユース1●2
J-GREEN堺 天然芝フィールド(S3)
第3試合5月4日(水)09:45アルビレックス新潟U-152◯1
J-GREEN堺 天然芝フィールド(S3)
準決勝5月4日(水)14:00清水エスパルスジュニアユース0●4
J-GREEN堺 天然芝フィールド(S1)

2016Jリーグ U-14 ポラリス

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節5月28日(土)14:00ブラウブリッツ秋田2◯1
コンサ東雁来G
第2節6月26日(日)12:00コンサドーレ旭川1◯0
コンサ東雁来G
第3節7月16日(土)14:00ベガルタ仙台ジュニアユース5◯1
仙台
第4節7月17日(日)18:00ブラウブリッツ秋田6◯0
秋田
第5節7月18日(月)12:00モンテディオ山形庄内6◯1
山形
第6節8月3日(水)10:00モンテディオ山形庄内3◯0
コンサ東雁来G
第7節8月5日(金)10:00アルビレックス新潟ジュニアユース2◯1
SSAP(人工芝)
第8節11月3日(木)09:30コンサドーレ旭川0●1
東川
第9節10月22日(土)13:00アルビレックス新潟ジュニアユース0●2
新潟
第10節10月23日(日)10:00カターレ富山0●2
富山
第11節10月30日(日)10:00ベガルタ仙台ジュニアユース0△0
コンサ東雁来G
第12節11月27日(日)13:00カターレ富山2◯0
富山県総合運動公園

JFAプレミアカップ2016 北海道大会

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
準決勝4月16日(土)09:30札幌ジュニアFCユース5◯0
SSAP(人工芝)
決勝4月17日(日)11:35SSSジュニアユース2◯0
SSAP(人工芝)