U-12 札幌 試合一覧

第42回全日本U-12サッカー選手権大会 札幌地区プレーオフ・ブロック予選 EAST

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
決勝9月24日(月)未定--
東雁来公園
準決勝9月24日(月)未定--
東雁来公園
2回戦9月22日(土)13:10--
SSAP
1回戦9月22日(土)11:30厚別アスリート・アカデミー--
SSAP

JFAバーモントカップ第28回全日本U-12フットサル選手権大会 北海道大会 Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
予選リーグ7月7日(土)10:20旭川北鎮Jr.FC10◯2
豊平区体育館
予選リーグ7月7日(土)13:20北小樽フェニックスサッカー少年団14◯4
豊平区体育館
予選リーグ7月7日(土)16:20苫小牧中央FCファンタジスタ7◯1
豊平区体育館
ベスト87月8日(日)09:00夕張ジュニアサッカークラブ9◯1
豊平区体育館
準決勝7月8日(日)12:00エスピーダ旭川4●6
豊平区体育館

第28回 全日本U-12フットサル選手権大会 北海道予選 札幌ブロック大会 Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦6月9日(土)12:30Fibra FC U-12 A7◯1
野幌総合運動公園 総合体育館メインアリーナ
2回戦6月9日(土)13:30サッポロボーイズFCブルー4◯0
野幌総合運動公園 総合体育館メインアリーナ
準決勝6月10日(日)10:45札幌BONITA U-129◯1
野幌総合運動公園 総合体育館メインアリーナ
決勝6月10日(日)13:45札幌大谷地4◯2
野幌総合運動公園 総合体育館メインアリーナ

第28回全日本U-12少年フットサル大会 札幌予選 Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
予選リーグ5月6日(日)09:30YFC14◯0
札苗小学校
予選リーグ5月6日(日)10:40ベアフット北海道U-128◯0
札苗小学校

U-12 サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2018 Aブロック

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月28日(土)09:00西野第二9◯0
SSSホームグラウンド
第2節4月28日(土)10:20アスルクラロ札幌6◯1
SSSホームグラウンド
第3節5月12日(土)09:40LIV FOOT BALL CLUB1△1
SSSホームグラウンド
第4節5月12日(土)11:00SSS札幌サッカースクール1◯0
SSSホームグラウンド
第5節5月19日(土)09:40L-WAVE.FC6◯0
SSAP(人工芝)
第6節5月19日(土)11:00NORTE札幌FC U-125◯0
SSAP(人工芝)
第7節7月14日(土)09:00真栄4◯0
ばんけいサッカー場
第8節7月14日(土)10:20西野第二5◯1
ばんけいサッカー場
第9節7月21日(土)09:40アスルクラロ札幌2◯1
SSSホームグラウンド
第10節7月21日(土)11:00SSS札幌サッカースクール1△1
SSSホームグラウンド
第11節8月18日(土)09:00LIV FOOT BALL CLUB2◯0
SSSホームグラウンド
第12節8月18日(土)10:20NORTE札幌U-124◯1
SSSホームグラウンド
第13節9月1日(土)09:40L-WAVE.FC2◯0
SSSホームグラウンド
第14節9月1日(土)11:00真栄8◯0
SSSホームグラウンド

U-12 サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2018 Bブロック

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月28日(土)14:30FC DENOVA5◯1
コンサ東雁来G
第2節4月28日(土)15:50西園6◯1
コンサ東雁来G
第3節5月12日(土)09:40石狩FCレッド5◯2
江別美原グラウンド
第4節5月12日(土)11:00AGGRE U-12(A)1△1
江別美原グラウンド
第5節5月19日(土)13:30上江別Jr.FC4◯0
SSAP(人工芝)
第6節5月19日(土)14:50クラブフィールズ0△0
SSAP(人工芝)

U-12 サッカーリーグin北海道 札幌地区サッカーリーグ2018 Cブロック

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月28日(土)09:00サッポロボーイズ3◯0
東雁来公園西グラウンド(A)
第2節4月28日(土)10:20SS.LAVORO1●2
東雁来公園東グラウンド(A)
第3節5月19日(土)09:00SSSコラソン1◯0
コンサ東雁来G
第4節5月19日(土)10:20札幌藻南FC1△1
コンサ東雁来G
第5節6月16日(土)09:00大谷地1△1
コンサドーレ東雁来グラウンド
第6節6月16日(土)10:20アプリーレ札幌0●3
コンサドーレ東雁来グラウンド
第7節7月7日(土)09:00清田南9◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第8節7月7日(土)10:20サッポロボーイズ2◯1
コンサドーレ東雁来グラウンド
第9節7月21日(土)09:40SS.LAVORO2◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第10節7月21日(土)11:00藻南6◯1
コンサドーレ東雁来グラウンド
第11節8月18日(土)09:00SSSコラソン1◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第12節8月18日(土)10:20大谷地0△0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第13節9月1日(土)09:40アプリーレ札幌--
コンサドーレ東雁来グラウンド
第14節9月1日(土)11:00清田南--
コンサドーレ東雁来グラウンド

U-12 サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2018 Dブロック 

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月28日(土)15:10フォーザSC1△1
ばんけいサッカー場

U-12 サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2018 Dブロック 

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第2節4月28日(土)16:30元町FC0△0
ばんけいサッカー場
第3節5月19日(土)15:10三里塚中央JFC1◯0
ばんけいサッカー場
--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第4節5月19日(土)16:30スポルディングFC0△0
ばんけいサッカー場

平成30年度全道少年(U-12)8人制サッカー大会兼第15回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会北海道予選 Aチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦4月7日(土)未定帯広FC4◯0
苫小牧市緑ヶ丘サッカー場
2回戦4月7日(土)未定FC DATE2◯0
苫小牧市緑ヶ丘サッカー場
準決勝4月8日(日)未定釧路コンバット5◯2
苫小牧市緑ヶ丘サッカー場
決勝4月8日(日)未定エスピーダ旭川3◯1
苫小牧市緑ヶ丘サッカー場

平成30年度全道少年(U-12)8人制サッカー大会兼第15回全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会北海道予選 Bチーム

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦4月7日(土)未定朝里サッカー少年団3◯0
苫小牧市緑ヶ丘サッカー場
2回戦4月7日(土)未定FC網走 U-122△2
7-6
苫小牧市緑ヶ丘サッカー場
準決勝4月8日(日)未定エスピーダ旭川1●3
苫小牧市緑ヶ丘サッカー場