U-12 札幌 試合一覧

第15回山崎七郎杯兼第16回全道少年U-10サッカー大会札幌地区予選

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
予選リーグ6月9日(日)10:25大麻キッカーズ1◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
予選リーグ6月9日(日)11:25AGGRE B8◯0
コンサ東雁来G
準決勝6月22日(土)10:15NORTE2◯0
ばんけいサッカー場
決勝6月22日(土)11:25真栄1◯0
ばんけいサッカー場

第16回岩内町杯U-10南北海道大会(北海道コンサドーレ札幌U-12 C)

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
予選リーグ7月13日(土)12:10函館亀田サッカー少年団0●1
岩内町運動公園サッカー場
予選リーグ7月13日(土)13:55LIV A0●4
岩内町運動公園サッカー場
3位トーナメント 1回戦7月14日(日)09:30ASC2●3
岩内町運動公園サッカー場

トラック協会杯 第31回全道U-11サッカー大会 札幌地区予選(Bチーム)

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦8月18日(日)09:00宮の丘1◯0
東雁来公園西
2回戦8月18日(日)12:30DENOVA1●3
東雁来公園西

第43回 全日本U-12サッカー選手権大会北海道 札幌地区プレーオフ (北海道コンサドーレU-12 RED)

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦9月8日(日)12:00LAVORO4◯0
東雁来公園東
2回戦9月8日(日)15:00L-WAVE HKD0●1
東雁来公園東

U-12 サッカーリーグin北海道札幌地区リーグ2019 Cリーグ

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月27日(土)15:20Fibra5◯0
ばんけいサッカー場
第2節4月27日(土)17:00藻南11◯0
ばんけいサッカー場
第3節5月11日(土)09:50ベアフット北海道レッド1△1
コンサドーレ東雁来グラウンド
第4節5月11日(土)11:30元町2◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第5節5月18日(土)09:50西園・福井野2◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第6節5月18日(土)11:30前田中央9◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第7節7月6日(土)09:00札幌ジュニア1●2
コンサドーレ東雁来グラウンド
第8節7月6日(土)10:40Fibra3◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第9節7月21日(日)09:00藻南5◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第10節7月21日(日)10:40元町5◯1
コンサドーレ東雁来グラウンド
第11節8月17日(土)09:50ベアフット北海道レッド0●2
コンサドーレ東雁来グラウンド
第12節8月17日(土)11:30前田中央7◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第13節9月1日(日)09:50西園・福井野2◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第14節9月1日(日)11:30札幌ジュニア0●2
コンサドーレ東雁来グラウンド

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 北海道大会

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦10月12日(土)12:00旭川ネイバーズFC8◯0
室蘭入江公園多目的
2回戦10月13日(日)10:00幕別札内FC A10◯0
室蘭入江公園多目的
準決勝10月13日(日)13:00北海道コンサドーレ札幌U-12 BLACK3◯0
室蘭入江公園多目的
決勝10月14日(月)11:00ASARI FC8◯0
室蘭入江公園多目的

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 札幌地区ブロック予選

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦9月21日(土)09:00SSSコラソン13◯1
札幌サッカーアミューズメントパーク
2回戦9月21日(土)13:30AGGRE5◯0
札幌サッカーアミューズメントパーク

U-12サッカーリーグin北海道 札幌地区リーグ2019(1部リーグ Aブロック)

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月27日(土)09:00真栄13◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第2節4月27日(土)10:40クラブフィールズ18◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第3節5月11日(土)09:00AGGRE6◯0
江別美原グラウンド
第4節5月11日(土)10:40L-WAVE19◯0
江別美原グラウンド
第5節5月18日(土)13:50上江別Jr6◯0
江別美原グラウンド
第6節5月18日(土)15:30NORTE9◯0
江別美原グラウンド
第7節7月15日(月)18:30JSNレッド9◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第9節7月21日(日)09:50クラブフィールズ13◯1
江別美原グラウンド
第8節7月15日(月)16:50真栄11◯0
コンサドーレ東雁来グラウンド
第10節7月21日(日)11:30L-WAVE7◯0
江別美原グラウンド
第11節8月17日(土)09:50AGGRE4◯0
江別美原グラウンド
第12節8月17日(土)11:30NORTE8◯0
江別美原グラウンド
第13節9月1日(日)09:00JSNレッド3◯2
江別美原グラウンド
第14節9月1日(日)10:40上江別Jr1●3
江別美原グラウンド

JA全農杯全国小学生選抜サッカー決勝大会2019

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
予選リーグ5月3日(金)13:30鹿島アントラーズつくばジュニア2◯0
新横浜第2運動公園
予選リーグ5月3日(金)15:30大山田サッカースポーツ少年団2◯0
新横浜第2運動公園
予選リーグ5月4日(土)10:30センアーノ神戸ジュニア3△3
日産フィールド小机
準々決勝5月5日(日)08:30川崎フロンターレU-121●2
新横浜第2運動公園

2019年度 全道少年(U-12)8人制サッカー大会 兼 第16回 JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN北海道

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
1回戦4月13日(土)12:15遠軽はやぶさサッカースポーツ少年団11◯0
伊達まなびの里
2回戦4月14日(日)15:15祝梅サッカースポーツ少年団6◯0
伊達まなびの里
準決勝4月14日(日)09:00プレイフル函館ジュニア3◯1
伊達まなびの里
決勝4月14日(日)11:30FC DATE9◯0
伊達まなびの里