U-15旭川 試合一覧

2019 JCYインターシティカップ(U-15)EAST

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1試合7月31日(水)11:30コバルトーレ女川3◯1
浜厚真野原公園サッカー場
第2試合7月31日(水)14:30エスペランサSC0●1
浜厚真野原公園サッカー場
第3試合8月1日(木)11:30アプリーレ札幌2◯0
苫小牧市緑ヶ丘サッカー場
順位トーナメント第1試合8月1日(木)未定鹿島アントラーズU-15ノルテ0●4
苫小牧市緑ヶ丘サッカー場
順位トーナメント第2試合8月2日(金)未定栃木SC0●2
苫小牧市緑ヶ丘サッカー場
順位トーナメント第3試合8月2日(金)未定クラブフィールズU-153◯0
苫小牧市緑ヶ丘サッカー場

第25回 北海道クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会北海道大会

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
ラウンド166月29日(土)14:30SSS札幌サクセスU-152◯0
サングリンスポーツヴィレッジ第1球技場
ラウンド86月30日(日)11:40クラブフィールズU-151△1
PK4-3
サングリンスポーツヴィレッジ第1球技場
準決勝/代表決定戦7月6日(土)10:00スプレッドイーグルFC函館U-150●4
サングリンスポーツヴィレッジ第1球技場

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2019 第11回道北ブロックカブスリーグ 兼 第26回旭川大雪ライオンズクラブ旗争奪ジュニアユース選手権

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月21日(日)09:00永山中学校4◯0
東光スポーツ公園
第2節4月28日(日)12:30VALIENTE 枝幸2◯1
東光スポーツ公園
第3節5月2日(木)09:30名寄SC1◯0
東川ゆめ公園
第4節5月11日(土)14:00稚内南中学校4◯0
東川ゆめ公園
第5節5月25日(土)09:00TRAUM SV1◯0
東光スポーツ公園
第6節6月1日(土)09:00緑が丘中学校2△2
東光スポーツ公園
第7節6月9日(日)09:00神楽中学校6◯1
東川ゆめ公園
第8節7月21日(日)09:00永山中学校1△1
東光スポーツ公園
第9節8月10日(土)未定VALIENTE枝幸1●2
枝幸町多目的G
第10節8月18日(日)10:00名寄SC1●2
名寄健康の森
第11節9月29日(日)12:00稚内南中学校4◯0
稚内若葉台
第12節9月7日(土)14:45TRAUM SV2●5
東光スポーツ公園
第13節9月21日(土)09:00緑が丘中学校0●7
東川ゆめ公園
第14節10月5日(土)12:45神楽中学校5◯1
東光スポーツ公園

2019年度第11回北海道カブスリーグU-13

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月20日(土)14:10札幌ジュニアFCユース3◯0
SSAP(人工芝)
第2節5月1日(水)17:00アンフィニMAKI.FC1●3
SSAP(人工芝)
第3節5月5日(日)12:00スプレッドイーグルFC函館U-155◯1
函館フットボールパーク
第4節5月18日(土)11:15FC DENOVA 札幌4◯1
東川ゆめ公園
第5節6月2日(日)11:40クラブフィールズU-153◯2
野幌運動公園陸上競技場
第6節6月8日(土)11:15SSSジュニアユース3●5
東光スポーツ公園
第7節6月22日(土)11:15北海道コンサドーレ札幌U-150●3
東光スポーツ公園
第8節7月27日(土)11:15札幌ジュニアFCユース6◯0
東光スポーツ公園
第9節8月31日(土)11:15アンフィニMAKI.FC2◯1
東川ゆめ公園
第10節9月7日(土)10:00スプレッドイーグルFC函館U-151△1
東光スポーツ公園
第11節9月21日(土)11:10FC DENOVA 札幌9◯2
東雁来公園東
第12節10月5日(土)未定クラブフィールズU-151△1
東光スポーツ公園
第13節10月26日(土)09:00SSSジュニアユース2◯0
SSSホームグラウンド
第14節11月10日(日)12:40北海道コンサドーレ札幌U-156◯2
コンサ東雁来G

第13回北海道カブスリーグU-15 兼 高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2019北海道

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節4月20日(土)12:30札幌ジュニアFCユース2◯0
SSAP(人工芝)
第2節5月1日(水)12:50アンフィニMAKI.FC2◯1
SSAP(人工芝)
第3節5月5日(日)10:00スプレッドイーグルFC函館U-151●6
函館フットボールパーク
第4節5月18日(土)09:30FC DENOVA 札幌9◯0
東川ゆめ公園
第5節6月2日(日)10:00クラブフィールズU-154◯1
野幌運動公園陸上競技場
第6節6月8日(土)09:30SSSジュニアユース1◯0
東光スポーツ公園
第7節6月22日(土)09:30北海道コンサドーレ札幌U-152●3
東光スポーツ公園
第8節7月27日(土)09:30札幌ジュニアFCユース2◯0
東光スポーツ公園
第9節8月31日(土)09:30アンフィニMAKI.FC1●2
東川ゆめ公園
第10節9月7日(土)11:30スプレッドイーグルFC函館U-151●2
東光スポーツ公園
第11節9月21日(土)11:10FC DENOVA 札幌7◯3
東雁来公園東
第12節10月5日(土)未定クラブフィールズU-159◯1
東光スポーツ公園
第13節10月26日(土)10:10SSSジュニアユース2◯1
SSSホームグラウンド
第14節11月10日(日)10:55北海道コンサドーレ札幌U-151●4
東雁来公園西

2019 Jリーグ U-14

--開催日キックオフ対戦相手スコア試合会場
第1節5月3日(金)13:00北海道コンサドーレ札幌U-150●3
東川ゆめ公園
第2節5月19日(日)11:00アルビレックス新潟U-150●4
東川ゆめ公園
第3節7月28日(日)未定カターレ富山U-150●3
東川ゆめ公園
第4節8月8日(木)未定ツエーゲン金沢U-151●5
東川ゆめ公園
第5節9月28日(土)未定ベガルタ仙台ジュニアユース3△3
東川ゆめ公園
第6節11月2日(土)13:00アルビレックス新潟U-151△1
アルビレッジ
第7節11月3日(日)10:00カターレ富山U-150●1
北陸電力総合運動公園
第8節11月4日(月)09:00ツエーゲン金沢U-150●3
金沢大学SOLTILO FIELD